Москва заняла второе место

По итогам первенства России по гребному слалому до 17 лет и всероссийских соревнований «Юность России» до 15 московские атлеты стали вторыми.

В Тюмени завершились два турнира, заключительным видом программы были командные гонки.

Наибольшее количество очков набрали слаломисты из Санкт-Петербурга, которые и выиграли командный зачет. В первенстве России атлеты с берегов Невы записали в свой актив 163 очка, в «Юности России» – 245.

Второе место в двух состязаниях заняла команда Москвы – 148 и 92.

Третье общекомандное место в первенстве России заняли хозяева стартов – команда Тюменской области – 140. В самой младшей возрастной категории третьими стали спортсмены из Архангельской области – 97.

За время проведения соревнований ребята показали все, чему успели научиться в столь юном возрасте, кому-то удалось выступить лучше, кому-то помешали ошибки, но все получили необходимый опыт и увидели над чем необходимо работать дальше.

В свою очередь тренеры также посмотрели, как говорится, в деле на своих учеников и их соперников в этих возрастных категориях.

Впереди пару дней отдыха и вновь старт – один из важнейших для юношей и девушек – Спартакиада учащихся России (14-17 лет).