Москва закрыла сезон 2022 года

Москва закрыла сезон 2022 года

Сегодня, 2 октября, определились победители и призеры первенства Москвы по гребному слалому, а также прошли соревнования Закрытия сезона.

Два дня сильнейшие столичные слаломисты боролись за медали среди юниоров, ребята уже привлекавшиеся в сборную России и те, кто только пытается отобраться в главную команду страны. На этот раз лидерам удалось подтвердить высокий класс.

В классе байдарка-одиночка победу отпраздновал Андрей Поспелов. Компанию на пьедестале ему составили Никита Цветков и Владислав Ванин. В женской байдарке выиграла Валерия Шклярук, которая стала двукратной победительницей в индивидуальных гонках, выиграв также в каноэ-одиночке среди женщин.

В К-1Ж второе место заняла Валентина Ванина, третье – Алина Баркова. В С-1Ж серебряную награду завоевала Дарья Тулаева, «бронза» досталась Алине Барковой.

Среди каноистов первенствовал Кирилл Губарев. Антон Стешин финишировал вторым, Алексей Федосов – третьим.

В рамках Закрытия сезона в К-1М победу отпраздновал Павел Эйгель. Следом пришел Максим Шабанов, Андрей Поспелов замкнул тройку призеров.

В женской части обе золотые медали также попали, как говорится, в одни руки. Алсу Миназова стала чемпионкой в К-1Ж и С1-Ж.

Ксения Крылова показала второй результат в К-1Ж. Марина Новыш из Московской области также увезет две награды – бронзовую в К-1Ж и серебряную – в С-1Ж. На третью ступень пьедестала почета в С-1Ж поднялась Валерия Шклярук.

Тройка призеров в каноэ-одиночке среди мужчин распределилась так: сильнейшим стал Николай Шклярук, вторым пришел Игорь Михайлов (Московская обл.), третьим – Павел Котов (ХМАО-ЮГРА).

На этом сезон 2022 года в Москве закрылся, новые старты предстоят уже в 2023 году.

Со всеми результатами заключительных столичных соревнований можно ознакомиться здесь: Результаты — Закрытие сезона 2022 – Первенство Москвы до 24 лет (waterslalom.ru)