Московский водный фестиваль собрал единомышленников и подарил хорошее настроение

Московский водный фестиваль собрал единомышленников и подарил хорошее настроение

Профессиональный спорт дело непростое, на которое уходят годы жизни, многочасовые тренировки, предстартовое волнение, обида и горечь от поражений или радость побед. Для всех атлетов соревнования – эта цель всей подготовки. Однако нельзя забывать и о том, что спорт объединяет людей, дарит хороших друзей и просто единомышленников и где как не на фестивалях можно, не только показать своё мастерство, но и пообщаться в привычной атмосфере, вдоволь пошутить и провести день в отличном настроение.

Сегодня, 21 мая, в российской столице завершилось одно из таких мероприятий – Московский фестиваль водного мира, прошедший на Черкизовском пруду и реке Сходня. В субботу, в стартовый день, состоялись состязания среди рафтов и трёх категорий гребного слалома: байдарках-одиночках среди мужчин и женщин и каноэ-одиночках среди мужчин, в основном выступали юные спортсмены и семейные рафты. Кроме отличной компании суббота подарила гостям и участникам отличную погоду, которая, как известно, нынешней весной не балуют москвичей. А в воскресенье, на Сходне, прошли соревнования в длинной гонке и гребном слаломе, где к пяти привычным категориям добавились смешанные каноэ-двойки. Пожалуй, подобное пока можно увидеть только на фестивалях, что и привносит им дополнительную изюминку.
Несмотря на то, что погодные условия заметно ухудшились, это особо не сказалось на общей картине Фестиваля, ведь слаломисты люди привычные к любым капризам небес.
В заключительный день не обошлось и без сюрпризов. Лидер сборной России в классе лодок байдарок-одиночек Павел Эйгель стал всего лишь вторым, а такое уже давно не случалось с ним на российских турнирах. Причём, вторым он стал, как в длинной, так и в привычной гонке, пропустив вперёд Никиту Инкина. Однако без первого места Павел всё-таки не остался, объединившись с Алексеем Сусловым, дуэт первенствовал среди каноэ-двоек. Алексей же ещё добавил победу в каноэ-одиночках и смешанной паре, где выступил с Алсу Миназовой, которая, в свою очередь, выиграла в состязаниях каноисток. Так что, Алексей собрал самый богатый урожай из первых мест. В байдарках-одиночках среди женщин первой финишировала Ксения Крылова.
С более подробными результатами можно ознакомиться здесь: http://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=363