Московский турнир водного мира по лыжным гонкам

Московский турнир водного мира по лыжным гонкам

В воскресенье, 3 марта, мультиспортивный комплекс Альфа-Битца традиционно принял Московский турнир водного мира по лыжным гонкам. Несмотря на разыгравшуюся метель, на старт вышло более 200 участников возрасте от 2 до 70 лет.

Детская группа до 12 лет состязалась на дистанции 1 км, остальные участники бежали традиционный битцевский круг – десятку.

Традиционная группа лидеров у мужчин в этом году была полностью укомплектована – на старт вышли давние соперники – Алексей Лукин, Михаил Венедиктов и Константин Агевнин.

На финишном километре состоялась ожидаемая “заруба” – Лукин, отсидевшийся номером вторым в “рюкзаке” у Венедиктова, использовал тактику короля лыж Питера Нуртуга и на последнем подъёме оторвался от лидирующей группы почти на 100 м. Михаил Венедиктов стал второй, третье место досталось Шубунову Александру из Подольска.

У женщин в категории “водники” первой стала Якунина Виктория из Дзержинского, второй – Косульникова Екатерина из Рязани и третья – Ромашкина Екатерина, последние несколько лет не покидающая подиума награждения в этой категории.

Победители и призёры в возрастных и абсолютных категориях были награждены медалями от Федерации гребного слалома Москвы и Департамента спорта города Москвы, а ценный призы предоставил генеральный партнёр соревнований – Академия Белой Воды. Метель закончилась, награждение прошло в первых несмелых лучах весеннего солнца…

С результатами можно ознакомиться здесь: https://www.mosslalom.ru/events/21-j-chempionat-vodnogo-mira-po-lyzhnym-gonkam/?preview_id=4878&preview_nonce=54b5b27203&_thumbnail_id=4932&preview=true