Московская федерация провела ежегодное общее собрание

Московская федерация провела ежегодное общее собрание

Во вторник, 26 декабря, Федерация гребного слалома города Москвы на ежегодном общем собрании подвела итоги 2017 года и отметила 10-летний юбилей создания организации. Мероприятие прошло в Московском доме гребного слалома на реке Сходня.

Перед началом собрания президент Федерации гребного слалома Москвы Сергей Папуш от лица всех присутствующих поздравил тренера Вячеслава Штабкина с юбилеем.

Глава Федерации подытожил проделанную работу с момента образования. Учредительное собрание прошло 1 марта 2007 года.

«Московские спортсмены на протяжении этих лет входили и входят в число лидеров на всероссийских соревнованиях, отбираются в сборную России, выступают на главных стартах, в том числе, Олимпийских играх. В 2016 году в Рио-де-Жанейро Павел Эйгель в финале занял девятое место. Напомню, что в 2008 году в Пекине Александра Перова также представляла Москву в олимпийской сборной страны. Столичные ребята входили в число победителей и призеров крупных международных стартов. У нас одни из лучших соревнований по всей России. Но существуют и проблемы, которые необходимо решать: строительство слаломных каналов и привлечение детей в секции. В первоочередных планах значится обустройство канала на Сходне и строительство канала в Крылатском. Хочу отметить, что в 2017-м мы прошли новую аккредитацию до 2021 года».

Президент подчеркнул, что за это время проделано немало работы, но впереди ещё очень много дел.

Следующим вопросом в повестке дня стало подведение итогов выступления московских спортсменов во всероссийских и международных состязаниях. Докладчиками выступили старший специалист Москомспорта по гребному слалому Лев Макаров и старший тренер ГБУ СШОР «Хлебниково» Антон Лазько.

«За минувший год были проведены все запланированные сборы и соревнования. Сборная Москвы заняла первое общекомандное место на чемпионате России и Спартакиаде учащихся (14-17 лет)».

Алексей Горелик, член всероссийской и московской коллегии судей, рассказал о проведении московских соревнований и судействе. В частности, он сообщил, что в феврале 2018 года планируется провести судейский семинар.

С темой «Деятельность клубов по гребному слалому Москвы» выступила член Президиума Федерации и руководитель ДК «Каяк» Екатерина Ромашкина. Она сообщила, что на данный момент есть пять клубов. «В этом году мы провели инструктаж по безопасности среди клубов, как обычно много путешествуем. Так, в 2017-м съездили в новое место – турецкий Ардашен, куда затем отправились и спортсмены сборной Москвы. Продолжаем развивать Окуловский фестиваль, работа идёт», – рассказала Екатерина Ромашкина.

Заключительной темой дня стал отчёт ревизора, который представила Татьяна Коперина. Все финансовые средства были использованы строго на нужды Федерации, нарушений не зафиксировано. Отчёт ревизора был единогласно принят и утверждён общим собранием.

После общего собрания участники собрались в неформальной обстановке, получили в подарок кружки с эмблемой Федерации гребного слалома Москвы и поздравили друг другу с наступающим Новым годом.