"Мисс Яуза-2019" и финальный день Открытия сезона

"Мисс Яуза-2019" и финальный день Открытия сезона

В воскресенье, 7 апреля, участники и зрители, собравшиеся на реке Яуза, смогли насладиться интересной борьбой, отличной погодой и непринужденным общением с друзьями. Открытие сезона по гребному слалому 2019 года подарило прекрасные соревнования в парке “Сад будущего”.

Сегодня прошли финальные гонки во всех классах лодок. По регламенту состязаний, победители и призеры определялись по двум попыткам, так что, спортсмены, не сумевшие в первом заезде полностью реализовать свой потенциал, получали шанс исправиться. Кому удалось это лучше сделать можно узнать из протоколов: https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=460

Впервые организаторы Открытия сезона решили провести необычный конкурс – конкурс красоты “Мисс Яуза-2019”. Королеву красоты выбирали только среди участниц турнира с помощью голосования. Семь слаломисток подали анкеты в секретариат оргкомитета. Большинством голосов вице-мисс стала Дарья Тулаева, а победила одна из самых юных спортсменок Валентина Ванина.

Одной из интересных изюминок соревнований стал тот факт, что они проходили в городском парке. Это давало возможность увидеть гребной слалом не только его преданным поклонникам, но и прохожим, которые решили провести день на природе в городской черте. Кстати, таковых оказалось не мало и большинство задержалось на левом берегу Яузы или мостике в зоне финиша, чтобы получше узнать вид спорта.

По словам опрошенных, им понравилось, что, придя в парк, они попали на соревнования по такому динамичному и зрелищному виду спорта, как гребной слалом. А некоторые даже признались, что после увиденного захотят больше узнать о бурноводинге. Кто знает, может, кто-то из юных болельщиков в будущем станет известным чемпионом…

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ В ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ НАШИХ ПАРТНЁРОВ – Москомспорт, СПЛАВ, АБВ, Клуб Demidov Team. Призы победителям и призерам состязаний предоставил БАСК.