Мир… Март, Дружба

Мир… Март, Дружба

Первый месяц весны, первые капели, первые песни птиц – всё это главные предвестники начала теплого времени в большинстве российских городов, в том числе и столицы. Но для представителей гребного слалома Москвы – это ещё первый, в своём роде единственный не водный старт – московский фестиваль, чемпионат водного мира по лыжным гонкам.

Ставшее, уже традиционным, событие на этот раз пройдет в юбилейный, 20-й раз. В далеком 1998 году, на стыке веков, атлеты бурной воды подумали и решили, почему бы и нет?! Ведь лыжи – главный помощник слаломистов в межсезонье. На время морозной зимы, когда надо укреплять физическую форму – один из самых массовых видов спорта в стране приходит на помощь и летникам.

Так вот, идея не просто всем понравилась, но и прижилась, стала развиваться и собирать с каждым годом всё больше участников из разных дисциплин бурноводинга.

Состязания позволяют не просто хорошо провести время с пользой для дела, но и обменяться опытом с представителями других видов спорта, спортсменами из разных клубов и команд.

Важным преимуществом является тот факт, что на соревнования можно заявится в буквальном смысле всей семьей – от млада до стара. Старты поделены на несколько возрастных категорий, поэтому без накала борьбы на лыжной трассе не останется никто. Особенно это важно для подрастающего поколения, которое приобщается к спорту, к честным соревнованиям, перенимая опыт у родителей, бабушек и дедушек. Здесь же мы увидим совсем малышей в возрасте до шести лет и ветеранов категории свыше 70 лет…

В 2018 году Фестиваль вновь состоится в зоне отдыха «Битца» 4 марта, первый старт в 11:00

И так, приглашаются все желающие, имеющие отношения к бурной воде – гребной слалом, фристайл, рафтинг, каякинг, водной туризм. Спортсменов дружественных видов спорта – гребля на байдарках и каноэ, академическая гребля и других гостей XX чемпионата водного мира по лыжным гонкам.

Мы на нашем сайте продолжим следить за ходом подготовки и самого старта. Наверняка на территории нашей необъемной Родине и в других регионах местные слаломисты проводят подобные соревнования, давайте обмениваться информацией и рассказывать всем о происходящем, а, возможно, соберемся и сделаем подобный турнир ещё масштабным, собрав участников со всех уголков России!

Ждём ваших откликов, дамы и господа…