Миназова, Поспелов и Шклярук – чемпионы Москвы

Миназова, Поспелов и Шклярук – чемпионы Москвы

Сегодня, 4 июня, на реке Сходня завершился чемпионат Москвы по гребному слалому.

Двукратной чемпионкой в олимпийских классах стала Алсу Миназова, победившая в байдарке-одиночке и каноэ-одиночке среди женщин. Стоит отметить, что Алсу не только с успехом завоевывает медли столичного чемпионата, но и одновременно с успехом покоряет, как говорится, гранит науки. Так совпало, что у Миназовой не только в разгаре сезон по гребному слалому, но сессия в институте, с которой она также справляется на отлично.

К чемпионству в К-1Ж и С-1Ж Алсу Миназова добавила золотую медаль в каноэ-двойках среди смешанных пар, где выступала вместе с Алексеем Федосовым.

Компанию на пьедестале почета в женских классах участнице Олимпийских игр составили Дарья Тулаева и Алина Баркова в К-1Ж и Валерия Шклярук и Татьяна Кривоносова – в С-1Ж.

В байдарке-одиночке среди мужчин вот уже третий год подряд на чемпионате Москвы нет равных Андрею Поспелову. Он вновь прошел дистанцию в финальной попытке быстрее всех. Максим Шабанов занял второе место. На третью ступень пьедестала почета поднялся Павел Эйгель.

В мужском каноэ первенствовал Николай Шклярук. Кирилл Губарев стал вторым, Антон Стешин – третьим.

Кстати, Антон Стешин, объединившись с братом Антоном стал чемпионом Москвы в каноэ-двойках, опередив Алексея Суслова и Андрея Поспелова. А на третьем месте оказались ветераны Михаил Копылов и Лев Макаров, который также является главным тренером сборной Москвы.

Заключительный день чемпионата Москвы по гребному слалому подарил не мало ярких эмоций и впечатлений, порадовал интересными выступлениями и борьбой на трассе. Впереди столичных слаломистов ждет еще один чемпионат столицы – в экстремальном спуске на байдарках, который пройдет 25 июня.

Со всеми результатами можно ознакомиться здесь: Календарь — Чемпионат Москвы-2023 (waterslalom.ru)