Мастер-класс по гребному слалому

Мастер-класс по гребному слалому

В субботу, 29 сентября, на реке Сходня в Москве состоится мастер-класс по гребному слалому. Понаблюдать за мероприятием, узнать о виде спорта, пообщаться с тренерами и задать интересующие вопросы смогут все желающие.

Спортивное мероприятие проводится в рамках государственной программы города Москвы: «Реализация мероприятий в рамках осуществления социально значимых программ в сфере физической культуры и спорта юридическими лицами».

Гребной слалом – экстремальный и зрелищный вид спорта среди олимпийских водных видов спорта.

Федерация гребного слалома гор. Москвы совместно с клубом «Школа гребного слалома» при поддержке Департамента спорта и туризма гор. Москвы проводит данное спортивное мероприятие с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, привлечения детей, молодежи к активному спорту и отдыху на воде, знакомству жителей Москвы с олимпийским видом спорта – гребным слаломом.

Показательная тренировка и соревнования будут проведены с участием действующих спортсменов, представляющих гребной слалом.

Мастер-класс  будет включать в себя ознакомление участников мероприятия с видом спорта – гребной слалом.

 Дата проведения: 29 сентября 2018 года

Место проведения: Москва, СЗАО, Строительный проезд, д. 7А, строение 47. Правый берег реки и участок реки Сходня в районе станции метро «Тушинская» под  ж/д мостами Рижского направления.

Участники: к участию в мероприятии приглашаются все желающие. Возраст участников не ограничивается.

В показательных соревнованиях проводятся 2 попытки индивидуальной гонки. Итоговый результат подсчитывается по сумме мест в двух попытках.

Ответственность за жизнь и здоровье участников во время прохождения трасс несут сами участники. Участники обязаны строго следовать Инструкции по соблюдению мер безопасности при проведении учебно-тренировочных занятий и соревнований по гребному слалому, которая будет опубликована и озвучена в начале мероприятия. Участники обязаны соблюдать общественный порядок и чистоту на территории проведения мероприятия.

Программа мероприятия

10.00 – 10.30 – выдача стартовых номеров участникам соревнований

11.00 – показательная тренировка спортсменов, направленная на ознакомление зрителей с видом спорта – гребной слалом.  Демонстрация спортивного снаряжение, техники гребного слалома. Объяснение основных правил вида спорта – гребной слалом.

13.00 –  соревнования на подготовленной трассе для гребного слалома. Участвуют все категории лодок.  Стартовый интервал  1 минута. Старт в двух попытках  по готовности участников.

15.00 – мастер-класс  от действующих спортсменов для всех желающих. Ознакомление с спортивным снаряжением, первичное представление о технике гребли и управления лодкой.

16.00 – подведение итогов соревнования.