Максим Шабанов и Павел Эйгель вышли в 1/2 финала Кубка мира в Аугсбурге

Семь россиян прошли квалификацию третьего этапа розыгрыша Кубка мира по гребному слалому, который проходит в немецком городке в Аугсбурге. В их числе двое москвичей – Максим Шабанов и Павел Эйгель.

В женской части состязаний в классе лодок байдарок-одиночек в полуфинал вышла Марта Харитонова. Слаломистка прошла дистанцию за 114,71 секунды (2 секунды штрафа) во второй попытке и заняла шестое место. Москвичка Екатерина Перова завершила борьбу, не сумев выйти в 1/2 финала.

Полина Мухгалеева и Зульфия Сабитова обеспечили себе место в полуфинале уже в первой гонке. Сабитова стала 19-й – 131,63 (4), Мухгалеева – 20-й – 131,93 (2). Светлана Третьякова не смогла показать необходимый для продолжения выступления результат.

Также в первом заезде добились необходимого результата Павел Эйгель и Максим Шабанов.

Шабанов финишировал 13-м – 98,43 (0), Эйгель – 14-м – 98,93 (2). Никита Губенко во второй гонке стал 15-м и этого не хватило до попадания в число полуфиналистов.

Среди каноистов сборная России будет представлена тоже двумя спортсменами. Кирилл Сеткин во втором заезде показал пятый результат – 107,77 (2), Дмитрий Храмцов – десятый – 110,33 (0). Николай Шклярук выбыл из дальнейшей борьбы.

Решающие гонки состоятся в субботу и воскресенье. Напомним, что Полина Мухгалеева и Павел Эйгель также прошли квалификацию экстремального спуска на байдарках.