Максим Шабанов и Павел Эйгель остановились в 1/2 финала Кубка мира в Кракове

В воскресенье, 1 июля, в Кракове у сборной России по гребному слалому двойная победа на втором этапе Кубка мира. Как и на прошлой неделе медали россияне завоевали в соревнованиях по экстремальному спуску на байдарках.

В женской части состязаний лучше всех с трассой в Кракове справилась Полина Мухгалеева. Стоит отметить, что для неё это уже вторая награда в этой категории, в прошлом году она заняла третье место также на одном из кубковых этапах.

Среди мужчин первенствовал Никита Губенко, для которого это не просто первая победа, но и вообще первый крупный успех на взрослых турнирах.

К сожалению, в остальных категориях, в которых сегодня прошли полуфиналы и финалы, наши ребята не смогли выйти в решающие гонки.

Полина Мухгалеева в классе каноэ-одиночек среди женщин показала 19-й результат, преодолев дистанцию за 115,47 секунды (8 секунд штрафа). Зульфия Сабитова стала 23-й – 121,95 (10). Обеим спортсменкам побороться за выход в финал помешали штрафные секунды.

По-прежнему не даёт подойти к первому месту австралийка Джессика Фокс – 96,51 (4).

В соревнованиях байдарках-одиночках среди мужчин также на стадии 1/2 финала 24-м финишировал Максим Шабанов – 84,29 (0). Павел Энгель, так хорошо проведший квалификацию, стал лишь 26-м – 86,99 (4). Оба спортсмена представляют Москву.

Будем ждать следующую неделю и третий этап Кубка мира в Германии.