Квалификация пройдена, впереди решающие гонки Кубка России

Сегодня, 10 сентября, на Окуловском слаломном канале завершилась квалификация Кубка России по гребному слалому. Во второй день на старт вышли экипажи классов байдарка-одиночка и каноэ-двойка среди мужчин, каноэ-одиночка среди женщин.

Первые за путевку в полуфинал поспорили спортсмены К-1М, самой многочисленной категории гребного слалома. На этот раз в национальном Кубке выступало более 70 атлетов, а сильнейшим на этой стадии турнира стал Никита Губенко (Свердловская обл.), показавший лучший результат в двух попытках – 82,74 секунды (0 штрафа). Вторым стал Павел Эйгель (Москва, Санкт-Петербург) – 83,03 (0), третьим – Дмитрий Лабасов (Свердловская обл.) – 84,94 (0).

В женском каноэ, как и неделю назад на чемпионате России, лидирует Алсу Миназова (Москва, Республика Башкортостан) – 98,44 (0). Второй финишировала Зульфия Сабитова (Тюменская обл.) – 102,24 (0), третьей Полина Мухгалеева (Красноярский край) – 103,07 (2).

Первая тройка в каноэ-двойках выглядит так: Павел Котов/Сергей Комков (ХМАО-ЮГРА), Алексей Суслов/Николай Шклярук (Москва), Александр Непогодин/Алексей Попов (Московская обл.).

В пятницу, 11 сентября, состоятся решающие заезды во всех классах гребного слалома.