Кубок России торжественно открыли руководили региона и ФГСР

Кубок России торжественно открыли руководили региона и ФГСР

В центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.) состоялось торжественное открытие Кубка России. Участие в церемонии приняли заместитель председателя Новгородской областной Думы Алексей Чурсинов, глава Окуловского района Алексей Шитов и президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш.

Руководители пожелали всем участникам удачи на соревнованиях, хороших стартов, здоровья, чтобы над каналом в эти дни была отличная погода.

В первый соревновательный день прошла квалификации в классах каноэ-одиночка среди мужчин, байдарка-одиночка среди женщин и каноэ-двойки среди смешанных пар.

В С-1М первое место занял Кирилл Сеткин (Республика Алтай), показавший в двух попытках лучший результат – 88,53 секунды (0 штрафа). В К-1Ж сильнейшей стала Алсу Миназова (Москва, Республика Башкортостан) – 96,98 (2). В паре с Николаем Шкляруком (Москва) Алсу также первенствовала в С-2Микст – 119,91 (4).

В четверг, 10 сентября, на старт квалификации выйдут спортсмены, выступающие в байдарках-одиночках и каноэ-двойках среди мужчин, каноэ-одиночках среди женщин.

Со всеми результатами можно ознакомиться здесь: https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=487