Ксения Крылова впервые победила на Кубке России по гребному слалому

Ксения Крылова впервые победила на Кубке России по гребному слалому

Москвичка завоевала золотую медаль в категории байдарка-одиночка среди женщин.

Несмотря на то, что Ксения Крылова давно входит в число главных претендентов на победу, в Кубке России это первый успех для представительницы Москвы. О том, как сложились соревнования спортсменка рассказала в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

«Была очень сложная трасса и многое заключалось в том, чтобы вовремя принять верное решение и вот здесь, я как раз ошиблась, потому что были ворота, например вторые, которые изначально пошла носом, пришлось крутиться кормой, я потеряла время. Это была именно тактическая ошибка, пошла на тот элемент, с которым не справилась. Но я сейчас нахожусь в неплохой форме, перед соревнованиями на тренировках хорошо себя чувствовала. К тому же у меня новая лодка. Все это и дало такой хороший результат», – сказала Ксения Крылова.

На вопрос, успела ли привыкнуть к новой лодке, ответила: «Привыкнуть к лодке успела, модель почти та же самая, как и была, но новая и чуть меньше размером, очень хорошо мне подходит».

По словам спортсменки, перед Кубком России она готовилась на Окуловском слаломном канале долгое время и это также повлияло на хорошее выступление.

«У меня не было такой серьезной подготовки зимой, как у сборной России в ОАЭ, поэтому в Окуловку мы приехали рано, за три недели до старта Кубка Росси. Первая неделя прошла больше, чтобы привыкнуть и наработать необходимые качества именно на бурной воде, а велась непосредственная подготовка к старту и удалось сделать это очень хорошо. Хотя, я посмотрела результаты мужской байдарки, там просто пропасть отставания и это такой стимул для дальнейшей работы, которой еще очень много. Впереди еще весь сезон, нужно двигаться вперед», – отметила москвичка.

В заключение Ксения Крылова сказала: «Пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо Михаилу Селезневу, который подарил мне новое и очень хорошее весло и это стало большим вкладом в этот успех! Потому что у меня такого хорошего весла никогда не было».