Ксения Крылова в третий раз одержала победу на Спартакиаде России

Ксения Крылова в третий раз одержала победу на Спартакиаде России

Москвичка Ксения Крылова в третий раз одержала победу на Спартакиаде России. В четверг, 22 июля, спортсменка выиграла в классе байдарка-одиночка среди женщин.

По словам Ксении, это для нее третий успех в рамках Спартакиады, до этого она побеждала среди учащихся и вместе с этим успехом – дважды среди молодежи.

“Я очень довольна, что смогла выступить на Спартакиаде среди молодежи. Можно сказать, мне повезло, потому что соревнования планировалось провести в следующем году, но приняли решение, что пройдут в 2020-м. Это дало мне возможность последний год выступить на старте и окончательно попрощаться с юниорской и молодежной возрастной категорией. Совсем недавно, когда смотрела за выступлением ребят на первенстве мира, было немного грустно, что уже по возрасту не прохожу на эти старты, не могу себя реализовать, поэтому вдвойне приятно выступить на Спартакиаде”, – сказала Ксения.

Несмотря на то, что спортсменка была рада принять участи е в Спартакиаде, Крылова осталась недовольная своей гонкой.

“Больше понравилась первая попытка, хотя, я ее прошла грязновато, со штрафом. Я бы хотела пройти без штрафа, но не удалось и от этого остался небольшой осадок, потому что хотела показать максимум. А так рада, что есть еще одна возможность выступить на соревнованиях, получить соревновательный опыт, потому что его сильно не хватает и любая гонка – для меня ценность, которую должна использовать”, – отметила москвичка.

Стоит отметить, что по правилам Ксения Крылова может выступать только в Спартакиаде.

“Спартакиада вообще отличается от первенств, здесь дается две попытки и есть шанс исправить неудачу в первой гонке, на первенствах идет квалификация, полуфинал и финал, где нет права на ошибку. Нет такого накала страстей, как в финале”, – заметила Ксения.

Дальше пойдет подготовка к чемпионату России.

“В ближайшее время продолжу тренироваться в Москве, потом поеду на сбор в Прагу, где будет финальный этап подготовки перед чемпионатом России и потом уже вновь вернусь в Окуловку, где и состоится чемпионат страны”, – добавила она.

В заключении Крылова сказала: “Хотела бы поблагодарить всех тренеров сборной России и моего личного наставника Сергея Натальина за помощь в подготовке, потому что я понимаю, какой это труд и без них я бы не справилась”.