Ксения Крылова стала пятой в экстремальном спуске на байдарках

В субботу, 21 июля, на первенстве мира по гребному слалому до 18 и 23 лет, которое продолжается в Ивреа (Италия), были разыграны очередные медали. Спортсмены боролись в каноэ-одиночках среди мужчин и байдарках-одиночек среди девушек, а также экстремальном спуске на байдарках.

Лучший результат среди атлетов сборной России показал Александр Непогодин. Ему в С-1М до 23 не хватило совсем немного, чтобы подняться на пьедестал почёта. Александр стал четвёртым, показав на трассе результат – 85,87 секунды (0 штрафа).

В полуфинале выбыли серебряный призёр первенства мира 2018 в классе каноэ-двоек среди смешанных пар Игорь Михайлов и Павел Смирнов. Игорь занял 22-е место – 97,10 (4). Павел финишировал 28-м – 147,77 (54).

Москвичка Ксения Крылова в соревнованиях К-1Ж до 23 лет расположилась на 22-й позиции – 105,23 (8).

В младшей возрастной категории в байдарках-одиночках среди девушек Дарья Шайдурова также не смогла выйти в финал. Она в итоговом протоколе оказалась на 15-й строчке – 107,34 (2).

В экстремальном спуске на байдарках среди девушек до 23 лет Ксения Крылова заняла пятое место. Евдокия Подобряева, также представляющая Москву, в состязаниях до 18 лет стала седьмой, Дарья Шайдурова 14-й.