Ксения Крылова: от соревнований в Липтовском Микулаше осталось разочарование

Ксения Крылова: от соревнований в Липтовском Микулаше осталось разочарование

Россиянка Ксения Крылова осталась разочарована результатами на международных соревнованиях по гребному слалому «Липтовский слалом», которые прошли в минувшие выходные в Липтовском Микулаше (Словакия). Итоги выступления спортсменка, выступающая в классе лодок байдарок-одиночек среди женщин, подвела пресс-службе Федерации гребного слалома России.

«От соревнований в Липтовском Микулаше у меня осталось чувство разочарования. В финале я пропустила ворота в самом начале трассы и мне пришлось перезаходить на них, на этом я потеряла целых 7 секунд, что помешало бороться за более высокое место. Остальные попытки прошли более стабильно, но и там, были ошибки, на которых можно отыгрывать время», – рассказала Ксения Крылова.

В течение двух дней, наша слаломистка выходила в финал, в субботу она заняла девятое место, в воскресенье – 13-е.

«Липтовский слалом» играл роль тренировочного старта, который нужен для набора соревновательного опыта и формы. Поэтому целью соревнований были хорошие и уверенные попытки. Отчасти мне это удалось», – отметила спортсменка.

Одной из причин не столь удачного выступления Ксения Крылова считает погодные условия. «
В финале нам,  тем, кто выступает в категории байдарок-одиночек среди женщин, не повезло с погодой, поднялся ветер и пошёл очень сильный снег. В какой-то мере это сказалось отрицательно на попытке. Хотя, помимо этого мы выявили много ошибок, на которых можно будет многое отыгрывать», – добавила слаломистка.
«Такие старты очень ценны для опыта и набора формы. Сами по себе результаты не должны играть большой роли. Перед состязаниями мы также провели плодотворный и очень хороший сбор, я очень довольна работой, которую мы успели проделать с моим тренером за это время. По его итогам мы наметили один план: “надо работать», – сказала в заключение Ксения Крылова.