Команда Москвы заняла второе место в комплексном зачете Кубка России

В воскресенье, 13 мая, в Центре гребного слалома в Окуловке завершился Кубок России, который войдёт в историю тем, что в стране впервые были разыграны медали в новых дисциплинах – каноэ-двойках среди смешанных пар и экстремальном спуске на байдарках.

Открывали программу заключительного соревновательного дня командные гонки. Эти заезды всегда очень интересны и драматичны, ведь здесь слаломисты борются не каждый сам за себя, а за команду, в которую входят три экипажа. Борьба на трассе шла не шуточная, каждая дружина хотела выиграть и принести медаль своему региону. Но, как известно, в спорте бывает только один победитель. В случае с командными заездами – это три лодки.
В состязаниях класса байдарок-одиночек среди мужчин второе место заняли наши слаломисты в составе Павла Эйгеля, Никиты Инкина и Максима Шабанова. Ребята финишировали с результатом 117,24 (6 секунд штрафа).

Серебряную медаль в командной гонке байдарок-одиночек среди женщин завоевали Екатерина Перова, Ксения Крылова, Дарья Кузнецова – 136,49 (8).

В дисциплине каноэ-одиночек среди мужчин Павел Преснов, Дастан Иманкулов и Илья Кириллов показали третий результат – 207,54 (62).

Как говорится на десерт, в рамках Кубка России 2018 года осталась новая, очень зрелищная дисциплина экстремальный спуск на байдарках. И в этом виде москвичи не остались без наград. Алексей Лукин поднялся на второе место пьедестала почета – 63,78, а Владимир Казанский – на третье – 63,97.
Заезды в экстремальном спуске вызвали большой интерес у собравшихся в Окуловке, а спортсмены продемонстрировали бескомпромиссную борьбу, скорость и соперничество на трассе.
В комплексном зачёте Кубка России команда Москвы расположилась на второй позиции, набрав 142,83 очков.