Команда Москвы победила в комплексном зачете чемпионата России

Команда Москвы стала победительницей комплексного зачета чемпионата России по гребному слалому, который в воскресенье завершился в Окуловке (Новгородская обл.). Столичные спортсмены набрали 172,17 очков.

Второе место заняли слаломисты из Московской области – 145,00. Третий результат по итогу выступления во всех категориях показали атлеты из Санкт-Петербурга – 114,83.

Заключительный комплект медалей спортсмены разыграли в экстремальном спуске на байдарках.

В женской части соревнований чемпионкой в этом классе лодок стала представительница Красноярского края Полина Мухгалеева. Время победительницы в финальном заезде – 59,36 секунды. Серебряную награду завоевала напарница по команде Красноярского края Елена Резайкина – 60,87. Тройку сильнейших замкнула Дарья Шайдурова, выступающая за Московскую область и Республику Башкортостан – 64,83.

Стоит отметить, что у мужчин в экстремальном спуске на байдарках весь пьедестал почета заняли слаломисты из Свердловской области. Первенствовал Никита Губенко – 56,10. Второе место занял Дмитрий Гоголев – 57,94. Бронза досталась Дмитрию Лабасову – 58,95.