Клубу "Дети белой воды" исполнилось 20 лет

Клубу "Дети белой воды" исполнилось 20 лет

Московскому клубу “Дети белой воды” 25 декабря исполнилось 20 лет. Федерация гребного слалома России поздравляет всех специалистов, тренеров и спортсменов с этой датой и желает процветания, развития и хороших результатов!

Несмотря на то, что день рождение у клуба сегодня, праздник в честь этого дня по традиции “Детей белой воды” прошел во второе воскресенье декабря. Прежде всего, это связано с тем, что в конце декабря начинается предновогодняя суета и многие не могут присутствовать на торжественном мероприятии.

С каждым годом клуб становится все больше и больше, поэтому в 2019-м празднование переместилось в большой спортивный зал.

Открыть мероприятие нам помогли почетные гости: президент Федерации гребного слалома города Москвы Сергей Папуш, директор дворца Елена Коминова и один из первых основателей секции Елена Конова. Сергей Папуш подарил клубу сертификат на приобретение новых лодок.

Подарок руководителя Федерации поможет слаломистам клуба готовиться к юношеской Спартакиаде учащихся на новых лодках. Представители “Детей белой воды” выразили большую благодарность ФГСМ и лично Сергею Папушу за поддержку клуба!

В этом году для ребят придумали интересные конкурсы с заданиями. Конечно, как на любом празднике, цель конкурсов – повеселиться, а не обыграть команду соперников, но азарт и поддержка присутствовала. Конкурсы были разделены на две части – сухопутную и водную.

Сухопутная часть прошла на территории дворца и включала 5 заданий: полоса препятствий “переложи тонну” (почти все команды перевыполнили задание и переложили больше 2х тонн); быстрее, выше, сильнее; лыжный слалом; ластоногие и завяжи узел. Водная часть была покороче и содержала три задания: собери мусор, бурлаки и водная эстафета.
Между сухопутной и водной частью был небольшой перерыв, пока дети переходили из зала в бассейн они немного отдохнули. Пока ребята бегали и выполняли задания, для родителей подготовили ознакомительную информацию: фотокниги с поездок, плакаты с историей и достижениями. Детям также подготовили презенты – календарики и значки.

После бассейна всех ждал перекус с фруктами и вкуснейшими церковными пирожками, после чего все перешли к торжественной части праздника, во время которой раздали различные награды:

  • благодарности родителям;
  • объявлены лауреаты номинации “спортсмен года”;
  • награждена команда, занявшая первое место в спортивной части на 74-ом первенстве Москвы по туризму, проходившем в мае 2019 года на реке Мста;
  • награждена команда, занявшая первое место по походу в Карелию на реку Калга и Белое море в августе 2019 года в рамках 74-ого первенства Москвы по туризму;
  • награжден составитель отчета по походу (Тезиков А.Н.), отчет также занял первое место;
  • выданы значки о присвоении спортивных разрядов;
  • проведена лотерея клубных футболок среди новичков.

И, конечно, главное в торжественной части – это подарок! Подарок был спрятан под 12 замками с ключами и 3 кодовыми замками. Ключи и цифры для разгадки, кода команды получали во время выполнения заданий в конкурсах. Но вот беда… не хватило 3х цифр для открытия кодовых замков. И организаторы устроили бой капитанов, победивший получал заветную цифру. Бой был не простой, а в доспехах… надувных!!! Веселье продолжилось!

Все цифры получены, код разгадан, замки открыты и что же оказалось под замками? Подарок – две лодки для наших начинающих атлетов!
Историю развития клуба “Дети белой воды” можно прочитать по ссылке: http://www.ww-kids.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7&Itemid=2