Кирилл Сеткин занял 29-е место на чемпионате мира

Кирилл Сеткин занял 29-е место на чемпионате мира

Россиянин Кирилл Сеткин завершил выступление на чемпионате мира по гребному слалому, который продолжается в Рио-де-Жанейро, на 29-м месте. Сегодня, 28 сентября, на канале в Деодоро состоялись полуфиналы в категориях каноэ-одиночек среди мужчин и байдарок-одиночек среди женщин.

Сборную России в пятницу представлял единственный атлет – Кирилл Сеткин, выступающий в С-1М. После удачного старта на первенстве планеты, когда он сумел квалифицироваться в 1/2 финала с первой попытки, сегодня у атлета дела сложились не так удачно. Как говорится, камнем преткновения, стали ворота, расположенные практически на финише – 22-е. Именно в этом месте Кирилл не справился с взятием препятствия и пропустил вешки, что стоило ему 50 секунд штрафа.

Итоговое время Кирилла Сеткина – 167,65 секунды (58 штрафа), а отставание от лидера гонки словенца Беньямина Савшека составило 69,52 сек.

В состязаниях К-1Ж спортсменки сборной России не смогли выйти в полуфинал, поэтому в пятницу эти заезды прошли без участия россиянок. Также определились победители и призеры в каноэ-двойках среди смешанных пар, в этой категории наши атлет заявлены не были.

С более подробными результатами можно ознакомиться здесь: https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=385

В субботу пройдут финалы в С-1М и К-1Ж, а также полуфиналы в байдарках-одиночках среди мужчин и каноэ-одиночках среди женщин.