Кирилл Сеткин вышел в полуфинал ЧМ

Кирилл Сеткин вышел в полуфинал ЧМ

Первым в составе сборной России по гребному слалому путевку в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Рио-де-Жанейро, оформил Кирилл Сеткин. Он стал единственным россиянином, кому покорилась квалификация в стартовый день индивидуальных гонок.

В соревнованиях каноэ-одиночек среди мужчин Кирилл Сеткин сумел обеспечить себе дальнейшее участие на первенстве планеты по итогам первого заезда. Время на трассе слаломиста 93,92 секунды (0 штрафа). К сожалению, компанию россиянину в 1/2 финала не смогут составить Александр Непогодин и Дмитрий Храмцов, которые по результатам двух гонок выбывают из дальнейшей борьбы.

Неудача сегодня, 26 сентября, постигла спортсменок в классе лодок байдарок-одиночек – все три представительницы национальной команды покидают турнир. Алсу Миназова, москвичка Екатерина Перова и Марта Харитонова, которая в среду отпраздновала день рождение. завершили выступление на чемпионате мира сезона 2018 года.

С более подробными результатами можно ознакомиться здесь: https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=385

Завтра на канале в Деодоро пройдёт квалификация в категориях каноэ-одиночек среди женщин, байдарок-одиночек среди мужчин, а также экстремальный спуск.