Кирилл Сеткин впервые в карьере занял четвёртое место на чемпионате Европы

Кирилл Сеткин впервые в карьере занял четвёртое место на чемпионате Европы

Кирилл Сеткин впервые в карьере вышел в финал чемпионата Европы по гребному слалому. Россиянин, выступающий в классе каноэ-одиночек среди мужчин, в решающем заезде боролся за пьедестал почёта, но остановился в шаге от медалей.

До последнего участника Мартина Томаса, Кирилл Сеткин оставался в тройке призеров. Однако француз сумел показать лучшее время и в итоге став вторым.

Российский слаломист прошёл трассу на канале в По (Франция) за 102,14 секунды (0 штрафа) и это стало четвёртым временем в итоговом протоколе. Несмотря на то, что Кирилл Сеткин остался без награды, это очень серьёзное достижение для каноистов сборной России.

Для Кирилла Сеткина нынешний чемпионат Европы стал самым успешным в карьере. Напомним, в пятницу он вместе с Дмитрием Храмцовым и Павлом Котовым завоевал бронзовую медаль в каноэ-одиночках среди мужчин в командной гонке.

Побелил в С-1М словенец Беньямин Савсек – 98,59 (0). Вторым финишировал Мартин Томас – 99,38 (0), третьим – Сидерис Тасиадис (Германия) – 100,77 (0).

Сегодня также прошёл полуфинал и финал в категории байдарок-одиночек среди женщин. К сожалению, Екатерина Перова и Марта Харитонова не сумели выйти в решающий заезд.

Екатерина Перова заняла 15-е место – 119,94 (6), Марта Харитонова стала 19-й – 169,42 (52).

Первенствовала в К-1Ж чешка Амалия Хилгертова – 104,95 (0). Мэллори Франклин (Великобритания) завоевала «серебро» – 105,14 (0). Ясмин Шорнберг (Германия) замкнула тройку призёров – 107,52 (0).

В заключительный день чемпионата Европы пройдут решающие гонки в классах каноэ-одиночек среди женщин и байдарок-одиночек среди мужчин, а также экстремальный спуск на байдарках среди мужчин и женщин.