Кирилл Сеткин впервые в карьере выиграл "серебро" на финальном этапе Кубка мира

Спортсмен сборной России по гребному слалому Кирилл Сеткин впервые в карьере поднялся на пьедестал почета финального этапа Кубка мира. Сегодня, 7 сентября, Сеткин занял второе место в категории каноэ-одиночек среди мужчин.

Субботний день Кирилл Сеткин начал с шестого места в полуфинале С-1М, показав время на финише 103,23 секунды, из которых 2 секунды штрафа. Этот результат позволил уверенно выйти в решающую гонку.

В финальной попытке россиянин преодолел дистанцию за 102,43 и завоевал серебряную медаль финального этапа Кубка мира, который проходит в Праге (Чехия).

Победил Матей Бенус (Словакия) – 100,26 (0). Замкнул тройку призеров Лука Божич (Словения) – 103,42 (2).

Екатерине Перовой не хватило совсем немного, чтобы также побороться в финале, только категории байдарок-одиночек среди женщин. В 1/2 финала она стала 13-й – 110,00 (0). Марта Харитонова в итоговом протоколе расположилась на 24-й позиции – 114,66 (0).

Выиграла финал Кубка мира в К-1Ж австралийка Джессика Фокс – 101,11 (0). Ана Сатила (Бразилия) пришла к финишу второй – 103,98 (0). Бронзовую награду завоевала Ева Терчели (Словения) – 104,30 (0).

В заключительный день соревнований, 8 сентября, решающие гонки пройдут в классах лодок байдарка-одиночка среди мужчин и каноэ-одиночка среди женщин. А также состоится плей-офф экстремального спуска на байдарках среди мужчин и женщин в рамках чемпионата мира в этой категории.