Итоги второго дня "Липтовского слалома"

В субботу, 20 апреля, в Липтовском Микулаше (Словакия) завершился 35-й международный турнир по гребному слалому “Липтовский слалом”. Во второй день соревнований российские спортсмены также стали участниками финалов.

В финале “А” категории каноэ-одиночек среди мужчин лучшим среди представителей России стал Михаил Круглов, занявший 16-е место. Результат атлета составил 106,67 секунды, из которых 4 секунды штрафа. Глеб Крюков финишировал 20-м, пропустив по трассе двое ворот – первые и 12-е – 221,93 (104).

Арина Малекова заняла шестое место в состязаниях байдарок-одиночек среди женщин – 105,23 (0). Ксения Крылова стала десятой – 111,08 (6).

В классе лодок байдарок-одиночек среди мужчин сегодня в решающей гонке боролся лишь Михаил Шабакин. В итоговом протоколе он расположился на 13-й строчке – 147,38 (50). Москвичу занять более высокую позицию помешала ошибка на заключительных, 22-х, которые он не смог пройти.

Если в первый день в соревнованиях каноэ-одиночек среди женщин российские спортсменки не смогли пробиться в финал “А”, то в субботу право выступить в решающем заезде добилась Марина Новыш. Она заняла седьмое место – 125,25 (4).