Игорь Михайлов занял шестое место не первенстве Европы в С-1М

В субботу, 6 июля, на первенстве Европы по гребному слалому до 18 и 23 лет, который проходит в Липтовском Микулаше (Словакия), состоялись первые решающие заезды в индивидуальных гонках. Лучшим среди россиян стал Игорь Михайлов.

В финале класса лодок каноэ-одиночек среди мужчин до 23 лет Игорь Михайлов занял шестое место. Результат спортсмена сборной России – 98,51 секунды (0). Выиграл француз Николас Гестин, от которого Михайлов отстал на 4,70 сек – 93,81.

Дмитрий Храмцов остановился на стадии полуфинала, став 14-м – 99,77 (0).

В младшей возрастной категории С-1М совсем немного не хватило Александру Харламцева, который в 1/2 финала финишировал 11-м – 109,96 (4).

Такая же участь постигла в борьбе за выход в финал Елизавету Терехову в состязаниях байдарок-одиночек среди женщин до 18 лет. Она тоже в итоговом протоколе оказалась на 11-й строчке – 114,22 (2).

Неудачный полуфинал получился у Дарьи Шайдуровой и Ксении Крыловой в категории байдарок-одиночек среди женщин до 23 лет. Крылова завершила первенство Европы на 13-й позиции – 111,43 (4), а Шайдурова замкнула Топ-20 – 171,43 (54).

В воскресенье первенство Европы сезона 2019 года завершится полуфиналами и финалами в классах каноэ-одиночка среди женщин и байдарка-одиночка среди мужчин.