Экстремальным спуском на байдарках в Окуловке завершилось первенство России до 17 лет

Во вторник, 30 июля, на Окуловском слаломном канала (Новгородская обл.) завершилось первенство России по гребному слалому до 17 лет. Заключительном видом программы стали решающие заезды в экстремальном спуске на байдарках среди мужчин и женщин.

Среди юношей победу одержал Дмитрий Ельмешкин (Московская обл.). Серебряную медаль завоевал также представитель Подмосковья Иван Вихарев. На третью ступень пьедестала почета поднялся Глеб Рубцов (Республика Башкортостан).

Таисия Логачева из Санкт-Петербурга победила в экстремальном спуске среди девушек. Второе место заняла Виктория Миненкова (ХМАО-ЮГРА). Третьей финишировала Марина Новыш (Архангельская обл.).

В общем зачете первенства России по гребному слалому до 17 лет успех отпраздновала команда Московской области, набравшая 179,75 очков. На второй строчке расположились спортсмены Санкт-Петербурга – 171,50. Замкнули тройку сильнейших атлеты Архангельской области – 168,00.