Екатерина Перова заняла третье место на первом этапе Кубка Пиренеев

Екатерина Перова заняла третье место на первом этапе Кубка Пиренеев

Россиянка Екатерина Перова заняла третье место на первом этапе Кубка Пиренеев, который сегодня, 7 апреля, завершился в По (Франция). В финале категории байдарок-одиночек среди женщин она показала на трассе результат 108,58 секунды (2 секунды штрафа).

Компанию в финале Екатерине Перовой в К-1Ж составила Марта Харитонова, которой в тройку призеров помешали войти четыре ошибки на воротах по дистанции. В итоге она показала шестой результат – 113,82 (8).

Александра Перова и Полина Мухгалеева завершили борьбу на стадии полуфинала.

В классе лодок байдарок-одиночек среди женщин в решающей гонке также оказалось две представительницы России. Дарья Шайдурова финишировала седьмой – 128,30 (4). Алсу Миназова не смогла взять одни из ворот по ходу трассы, что ей стоило 50 секунд штрафа и стала лишь девятой – 163,89 (50).

Анастасия Козырева, Светлана Третьякова, Зульфия Сабитова и Полина Мухгалеева остановились в полуфинале.

Кирилл Сеткин расположился на седьмой позиции в финале класса каноэ-одиночек среди мужчин – 106,32, из которых шесть секунд штрафа, что не позволило россиянину занять более высокое место.

Виталий Максимов, Дмитрий Храмцов и Николай Шклярук не смогли выйти в решающий заезд.

Байдарка-одиночка среди мужчин стала единственным классом в воскресенье, где россияне не сумели добиться права побороться в финальной гонке. Павел Эйгель и Сергей Маймистов не показали необходимого результата для попадания в лучшую десятку.

Второй этап Кубка Пиренеев состоится 13-14 апреля в Сеу д’Уржель.