Екатерина Перова: на Открытие сезона подметила нюансы, над которыми буду работать

Екатерина Перова: на Открытие сезона подметила нюансы, над которыми буду работать

В минувшие выходные на реке Сходня завершились соревнования Открытие сезона. В классах лодок байдарок-одиночек и каноэ-одиночек среди женщин победила Екатерина Перова. Спортсменка подвела итоги выступления пресс-службе Федерации гребного слалома города Москвы.

– Как сложился старт сезона в Москве?
– Первые московские соревнования в начавшемся сезоне для меня сложились удачно. Особенно порадовала погода в заключительный день состязаний – было достаточно тепло и светило солнце. Соревноваться при таких погодных условиях доставляет огромное удовольствие!

– Что выявили эти соревнования?
– В этот раз нам пришлось соревноваться немного в непривычных условиях, потому что из-за паводка в Москве-реке воду нам так и не включили. Гонка проходила практически на стоячей воде, поэтому делать какие-то выводы сложно. Но для себя я отметила некоторые нюансы, над которыми следует поработать перед предстоящим сезоном.

– Насколько чувствовалась борьба?
– Должна признать, что в этом году выиграть в классе каноэ-одиночек среди женщин было не так уж и просто! Спасибо соперницам за то, что интрига сохранялась до последней попытки. В стартовый соревновательный день в категории С-1ж первенствовала Дарья Кузнецова, не оставив мне шансов победить в первой гонке. А в воскресенье уже Елизавета Терехова буквально наступала на пятки. Но мне всё-таки удалось выиграть.

– Где сложнее было выступать в Москве или Словении?
– Конечно, сравнивать эти два мероприятия я не могу. Это небо и земля. Московские соревнования проходили на гладкой воде. Другое дело соревнования в Тацене, где канал сам по себе достаточно силовой и пульсирующая вода.

– Что ждёт впереди?
– Впереди у нас предстоит отбор в сборную России, который будет проходить в середине мая на Кубке России. Есть еще месяц, чтобы подготовиться к этим соревнованиям и подойти к ним в хорошей форме.