Екатерина Перова и Николай Шклярук выиграли в двух классах на соревнованиях Открытие сезона

Сегодня, 9 апреля, финальными гонками в Москве на реке Сходня завершились соревнования Открытие сезона 2017 года. В заключительный день состоялись командные гонки и финальные заезды.

В воскресенье участникам и гостям состязаний заметно повезло с погодой, как по волшебству, после вчерашнего дождя, сегодня выглянуло весеннее теплое солнышко, что придавало гораздо больше энтузиазма всем спортсменам. Екатерина Перова и Николай Шклярук и вовсе по максимуму воспользовались этим фактором, завоевав «золото» в двух категориях.

Екатерина Перова (Москва), известная по выступлениям в категории байдарка-одиночка среди женщин, традиционно во время Открытия сезона садится и в каноэ. Стоит ли говорить, что именно она и победила в обоих случаях. Остальные два призёра также решили, пусть и не золотую медаль, но выиграть их две. Правда, с небольшой разницей. Так, Дарья Кузнецова (Москва) в К-1Ж стала второй, в С-1Ж – третьей. Елизавета Терехова (Московская область) наоборот в каноэ заняла второе место, а в байдарке – третье.

Двукратным чемпионом соревнований стал и Николай Шклярук (Московская область). В паре с Игорем Михайловым они первенствовали в классе экипажей каноэ-двойки, затем Николай пересел в каноэ-одиночку, где также добился успеха.

В С-2М вторыми финишировали Алексей Повов (Московская обл.) и Сергей Комков (ХМАО-ЮГРА), третьими – московские братья Антон и Артём Ушаковы.

Интересно, что Алексей Попов добился «серебра» и среди каноэ-одиночек. Замкнул тройку призёров Алексей Суслов.

В самой представительной по составу слаломистов категории байдарок-одиночек среди мужчин весь подиум заняли представители Москвы. Сильнейшим стал Никита Инкин, Максим Шабанов – второй, Михаил Шабакин – третий.

Благодарим за помощь в проведение соревнований наших партнёров – Баск, Сплав и АБВ. Особую признательность выражаем компании Баск за прекрасные призы, которыми наградили всех победителей и призёров состязаний!