Екатерина Перова и Алсу Миназова - обладательницы Кубка России

В пятницу, 11 сентября, на Кубке России по гребному слалому, который проходит в Окуловке (Новгородская обл.), состоялись решающие заезды в индивидуальных гонках.

В классе каноэ-одиночка и байдарка-одиночка среди мужчин на первой ступени пьедестала почета новые чемпионы – оба представители команды Свердловской области – Дмитрий Храмцов и Дмитрий Лабасов.

Полуфиналист прошлогоднего чемпионата мира в С-1М Дмитрий Храмцов долгое время был в числе главных претендентов на успех на всероссийских стартах, и вот, сегодня ему удалось сделать уверенный шаг к званию обладателя Кубка страны. В финале он показал результат 93,69 секунды (0 штрафа). Вторым финишировал Николай Шклярук (Москва) – 94,89 (0), третьим – Павел Котов (ХМАО-ЮГРА) – 96,24 (0).

Успех Дмитрия Лабасова оказался менее предсказуемым, однако 20-летний спортсмен сумел не просто навязать борьбу признанным мастерам К-1М, но завоевать золотую медаль – 89,16. Вторым стал Егор Смирнов (Санкт-Петербург) – 89,81 (2), третьим – Максим Шабанов (Москва) – 89,92 (2).

В женской части олимпийских категорий гребного слалома все прошло более предсказуемо, Алсу Миназова (Москва, Республика Башкортостан) вновь показала, что является сильнейшей каноисткой в стране, выиграв с результатом – 106,10 (0). “Серебро” досталось Елизавете Тереховой (Санкт-Петербург) – 114,89 (0), “бронза” – Полина Мухгалеева (Красноярский край) – 115,66 (0).

В состязаниях К-1Ж первенствовала Екатерина Перова (Москва) – 100,43 (0). На втором месте еще одна представительница столицы Дарья Кузнецова – 103,15 (0), на третьем – Марта Харитонова (Санкт-Петербург) – 106,56 (4).

В смешанных каноэ победу отпраздновали Алсу Миназова и Николай Шлярук – 121,50 (2). В каноэ-двойках также выиграли москвичи – Алексей Суслов и Николай Шклярук – 110,15 (0).

В субботу, 12 сентября, в Окуловке пройдут командные гонки.