Дарья Кузнецова: соревнования – лучшая тренировка

Дарья Кузнецова: соревнования – лучшая тренировка

Дарья Кузнецова в разговоре с пресс-службой Федерацией гребного слалома города Москвы подвела итоги выступлению на Открытие сезона, на котором заняла второе место в категории байдарок-одиночек и третье – в каноэ-одиночках среди женщин.

– Оцените для себя открытие сезона?
– Недавние соревнования не стали для меня чем-то неожиданным и трудным. Наверное, потому, что весь зимний сезон я систематически тренировалась, как на слаломных каналах различного уровня сложности, так и в спортивном зале. Поэтому, когда в режиме постоянных активных тренировок, это становится образом жизни.

– Как сложились соревнования?
-Я считаю, что соревнования для спортсмена – это лучшая тренировка и на ней он просто обязан выложиться на максимум сил! А что касается недавних соревнований, то я вполне довольна подготовкой, процессом и результатом. Можно сказать, мне удалось выйти на новый уровень, поднять планку.

– Что значат эти медали в послужном списке?
– Эти медали демонстрируют мне и окружающим мой прогресс за последние полгода, указывают на то, что подготовка и тренировочный процесс был построен и выполнен на данный момент удачно.

– Как оцениваете свою форму?
– Если рассматривать свои нынешние технические и силовые показатели, то по сравнению с прошлым годом их коэффициент значительно увеличился. Тем не менее, уверена – предстоит ещё много работы.

– Как будете готовиться дальше?
– В самых ближайших планах – подготовка к соревнованиям в Липтовском Микулаше (Словакия), а также не за горами Кубок России, к которому буду готовиться уже непосредственно на Окуловском слаломном канале.