Четверо россиян поборются в полуфинале Кубка мира

Четверо россиян поборются в полуфинале Кубка мира

Четверо спортсменов сборной России по гребному слалому вышли в полуфинал первого этапа розыгрыша Кубка мира, который проходит в Липтовском Микулаше (Словакия). Наибольшее представительство наша команда получила в категории каноэ-одиночек среди женщин.

Уже по итогам первой попытки обеспечила себе дальнейшее участие в соревнованиях С-1Ж Дарья Шайдурова. Она преодолела трассу за 123,59 секунды, пройдя все ворота без ошибок и финишировала на 15-месте. Этот результат позволил Дарье не выходить на старт второго заезда.
На вторую гонку вышли Алсу Миназова и Анастасия Козырева, которые на старте оказались за чертой полуфиналистов. Компанию в 1/2 финала Шайдуровой удалось составить Миназовой. Она стала десятой в этом заезде, показав время 126,26 (6 секунд штрафа). Козырева покидает Кубок мира.
С первого захода удалось справиться с поставленной задачей Павлу Эйгелю в классе лодок байдарок-одиночек среди мужчин. Он квалифицировался с 26-й позиции – 99,46 (4).
Сергей Маймистов и Максим Шабанов не сумели пройти квалификацию.
В состязаниях каноэ-одиночек среди мужчин от сборной России в гонках на вылет выступит Александр Непогодин. Он провёл удачную вторую попытку – 102,24 (0), став пятым.
Кирилл Сеткин и Павел Смирнов на этот раз не сумели порадовать удачным стартом.
К сожалению, в классе байдарок-одиночек среди женщин россиянки также не смогут претендовать на выход в финал. Екатерина Перова и Арина Бедоева. Совсем немного не хватило Перовой в первом заезде, чтобы войти в первую двадцатку, она стала 22-й – 113,32 (2). Екатерину отделило всего несколько сотых секунд от возможности выступить в полуфинале первого этапа Кубка мира.