Чемпионат Москвы пройдет 3-4 июня

Чемпионат Москвы пройдет 3-4 июня

База гребного слалома «Сходня» в первые выходные июня примет столичный чемпионат среди сильнейших слаломистов города.

Спортсмены сборных России и Москвы выйдут в акваторию реки Сходня, чтобы определить сильнейшего в шести категориях классического гребного слалома, среди которых будут представлены четыре олимпийские категории.

В индивидуальных видах программы К-1м, С-2м, К-1ж, С-1м, С-1ж, С-2см проводятся две попытки квалификации и одна попытка финала. Места экипажа в квалификации определяются по результату в лучшей попытке. В финал попадают 70% экипажей с лучшим результатом по квалификации. Итоговое место определяется по сумме мест в квалификации и в финале. В командных видах 3хК-1м, 3хС-2м, 3хК-1ж, 3хС-1м, 3хС-1ж проводится одна попытка.

В первый день чемпионата Москвы состоится квалификация и торжественная церемония открытия. В воскресенье, 4 июня, пройдут командные гонки и решающие заезды в индивидуальных гонках, церемонии награждения и закрытия соревнований.

Традиционно в гости к москвичам приедут атлеты из других регионах, правда, выступят внеконкурсной программе, но это не мешает спортсменам показать хорошие гонки и интересную борьбу на трассе.

Место проведения соревнований: «База гребного слалома «Сходня» (г. Москва, Волоколамское ш., д. 112, корп. 3, ближайшее метро «Тушинская»).