Чемпионат Москвы открылся на Сходне

Чемпионат Москвы открылся на Сходне

Сегодня, 3 июня, начался чемпионат столицы по гребному слалому.

Соревнования торжественно открыли президент Федерации гребного слалома России, Федерации гребного слалома Москвы Сергей Папуш глава Управы района Покровское-Стрешнево Павел Зубрилов. Руководители пожелали участникам удачного выступления, хороших результатов и новых достижений.

В старт главного московского старта в столицу пришёл холодный циклон и плохая погода, спортсменам, особенно в первую половину дня пришлось выступать под проливным дождем. Но это не помешало закаленным слаломистам не просто проехать дистанцию, но и показать неплохие результаты. В первый день прошла квалификация в шести классах гребного слалома: каноэ-одиночка, байдарка-одиночка среди мужчин и женщин, каноэ-двойки среди смешанных пар и мужчин.

По доброй традиции в гости к москвичам приехали атлеты из других регионов, всего было представлено 10 команд из других город, а также юниорская сборная России под руководством главного тренера сборной страны Максима Образцова, который не только готовит национальную команду, но и сам принял участие в чемпионате Москвы в классе каноэ-одиночка среди мужчин.

В воскресенье, 4 июня, на базе гребного слалома «Сходня» пройдут финалы в индивидуальных заездах и командные гонки.