Церемония открытия, квалификация и первые медали - во второй день чемпионата и первенства России

Церемония открытия, квалификация и первые медали - во второй день чемпионата и первенства России

Пятница, 16 августа, на Окуловском слаломном канале выдалась насыщенным днем – прошли церемония открытия соревнований, квалификация индивидуальных гонок чемпионата России по гребному слалому, а также определились медалисты первенства России до 24 лет.

По традиции соревнования открыли президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш и глава Окуловского района. Стоит отметить, что у Алексея Шитова сегодня прошла церемония инаугурации на пост руководителя Окуловского района, после чего он сразу приехал на слаломный канал поприветствовать участников всероссийских соревнований.

Сергей Папуш напомнил всем собравшимся, что 2019 год особенный в отечественном гребном слаломе – именно в этом сезоне отмечается 50-летний юбилей с момента признания вида спорта на государственном уровне.

Кстати, погода в Новгородской области, решила порадовать всех собравшихся, над каналом светило солнце и достаточно тепло, что придает слаломистам дополнительных сил на трассе.

В пятницу, в рамках чемпионата России прошла квалификация индивидуальных гонок, по итогам которых определились полуфиналисты. На первенстве России до 24 лет спортсмены в первый же день боролись за призовые места, которые распределялись по лучшему времени в двух гонках.

Старший тренер резервной сборной России Евгений Доронин отметил хороший уровень спортсменов до 24 лет, которые, несмотря на усталость после двух подряд международных стартов, нашли в себе силы показать достойные результаты.

Действительно в основном все лидеры подтвердили высокий класс, победив в первенстве России до 24 лет. В классе байдарка-одиночка среди мужчин выиграл Сергей Маймистов (Санкт-Петербург). В женской байдарке-одиночке успех отпраздновала москвичка Ксения Крылова. Среди каноистов сильнейшим стал Дмитрий Храмцов (Свердловская обл.). Анастасия Козырева (Красноярский край) завоевала золотую медаль в категории каноэ-одиночек среди женщин.

Со всеми результатами можно ознакомиться по ссылкам: https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=451

https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=452