Центр гребного слалома принял фестиваль "Окуловка WW Фест 2021"

Центр гребного слалома принял фестиваль "Окуловка WW Фест 2021"

В минувшие выходные, 11-12 сентября, в МАУ “Центр гребного слалома” состоялся традиционный бурноводиноговый фестиваль “Окуловка WW Фест 2021”.

Соревнования прошли в пяти категориях: гребной слалом, скоростной спуск, слалом супер-спринт, экстрим-слалом, китайская гонка.

На этот раз в Окуловку съехались спортсмены из Москвы, Московской и Ярославской областей, которые в течение двух дней не просто выявляли сильнейших, но и общались в неформальной обстановке, что не всегда получается во время напряженного графика всероссийских соревнований. Это и есть одна из главных задач фестивалей, не просто устроить состязания на бурной воде, но привлечение внимания к виду спорта общественности, детей, молодежь.

“Окуловка WW Фест 2021” собрал профессиональных атлетов, в разные годы входящих в составе сборной России по гребному слалому, ветеранов и любителей, экстремалов и тех, кто делает первые шаги на пути покорения слаломных каналов и бурных рек.

Победителями во всех категориях стали представители российской столицы. Максим Шабанов первенствовал в классе байдарка-одиночка среди мужчин, Нина Подобряева – в женской байдарке-одиночке.

Со всеми результатами можно ознакомиться здесь: https://waterslalom.ru/results/festival-wwfest