Благоустроенная база "Сходня" впервые принимает Закрытие сезона и первенство Москвы до 24 лет

Благоустроенная база "Сходня" впервые принимает Закрытие сезона и первенство Москвы до 24 лет

Благоустроенная база для гребного слалома “Сходня” впервые принимает Закрытие сезона и первенство Москвы до 24 лет. Ещё месяца не прошло, как на Сходне торжественно открыли базу, как уже сегодня и завтра, здесь состязаются москвичи и спортсмены из других регионов России.

В Москву съехались слаломисты из Рязанской, Ярославской, Архангельской Московской, Нижегородской областей, Санкт-Петербурга и ХМАО-Югра.

После длительного сезона и важнейшего старта – чемпионата мира – на московские соревнования приехали спортсмены сборной России Павел Эйгель и Екатерина Перова. Причем, они не просто выступают в привычных для себя классах – байдарка-одиночка среди мужчин и женщин, но и объединились в каноэ-двойку среди смешанных пар.

По словам Павла Эйгеля, который в Сеу д’Уржель стал девятым в К-1М и принес России олимпийскую лицензию, участие в Закрытие сезона пропускать не собирался, ведь и так не всегда может выступить на московских стартах. Хотя, чувствуется накопившаяся усталость.

В рамках рабочего визита впервые на московские соревнования приехал директор Центра гребного слалома в Окуловке Вадим Алексеев. Он остался впечатлен базой гребного слалома “Сходня” и сказал, что теперь постарается почаще приезжать в столицу, чтобы смотреть, как здесь проходят старты.

Пообщавшись со спортсменами и тренерами, стало понятно, что они получили долгожданное благоустроенное место для занятий и соревнований. Некоторые же спортсмены и вовсе задумались о переходе на тренерский мостик, ведь теперь он уложен плиткой и имеет удобные дорожки и накопленный за годы выступления, можно передавать детям и юношам, которые делают первые шаги в гребном слаломе.

С результатами первого дня Закрытия сезона и первенства Москвы до 24 лет можно ознакомиться здесь: https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=468