Австралия встречает российских слаломистов

Австралия встречает российских слаломистов

В Пенрите (Австралия) начинается тренировочный сбор российских мастеров гребного слалома. Два месяца часть национальной команды, в числе которых есть представители Москвы, будет готовиться к сезону на Зеленом континенте.

В конце 2018 года тренерским штабом сборной России по гребному слалому было решено, что в Австралию отправятся спортсмены, набравшие наибольшее количество очков: Павел Эйгель, Алсу Миназова и Марта Харитонова.

«На этом сборе мы сосредоточимся на индивидуальной подготовке атлетов. Тёплые погодные условия позволяют увеличить число и объём тренировок, а также улучшить восстановительный процесс. Тем не менее мы сохраним общую концепцию тренировочного процесса сборной России», – рассказал Жан-Ив Шётан.

Помогать главному тренеру в Австралии будет Максим Образцов.

«Во время австралийского сбора мы  уделим внимания скоростным тренировкам, – продолжил Жан-Ив Шётан. – Мы стремимся продолжать повышать мастерство слаломистов, которые в прошлом сезоне проявили себя с лучшей стороны».

В Пенрите российской команде предстоят не только тренировки, но и участие в соревнованиях: открытом чемпионате Океании и открытом чемпионате Австралии.

«Нынешней зимой в Пенрите соберётся большинство ведущих слаломистов со всего мира, поэтому на предстоящих стартах ожидается высокая конкуренция, что так важно в период межсезонья», – отметил главный тренер сборной России.

Открытый чемпионат Австралии пройдёт 15-17 февраля, открытый чемпионат Океании состоится 22-24 февраля в Пенрите.