Алсу Миназова заняла восьмое место на первом этапе Кубка мира

В заключительный день первого этапа Кубка мира по гребному слалому в Лондоне прошли решающие заезды в классах байдарка-одиночка среди мужчин и каноэ-одиночка среди женщин. В К-1М российские спортсмены не смогли выйти в полуфинал, зато в С-1Ж борьбу за попадание в финал вели сразу три каноистки сборной России.

Наиболее успешно на олимпийском канале в Ли Вэлли выступила Алсу Миназова, которая вышла решающую гонку среди каноисток. Результат Миназовой в финале – 124,73 (2), в итоговом протоколе она расположилась на восьмой позиции.

Зульфия Сабитова и Полина Мухгалеева в полуфинале заняли 14-е и 15-е места соответственно. Сабитова прошла дистанцию за 119,67 (0), Мухгалеева – за 120,23 (2).

Выиграла британка Мэллори Франклин – 106,82 (0), следом за ней пришла ее соотечественница Кимберли Вудс – 107,45 (0). Замкнула тройку призеров лидер прошлого сезона австралийка Джессика Фокс – 113,62 (4).

Второй этап Кубка мира состоится в Братиславе 21-23 июня. Основной состав сборной России этот старт пропускает, однако в столице Словакии выступят другие российские спортсмены. За результатами соревнований можно следить здесь: https://www.canoeicf.com/canoe-slalom-world-cup/bratislava-2019/results