Алсу Миназова: Я достаточно долго шла к медали первенства мира

Алсу Миназова: Я достаточно долго шла к медали первенства мира

Алсу Миназова, которая на первенстве мира по гребному слалому в Кракове завоевала серебряную медаль в классе каноэ-одиночек среди женщин до 23 лет, призналась, что прошла достаточно долгий путь к этой награде. Об этом спортсменка сказала в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

“К этой медали я шла достаточно долго, прошло много лет тренировок, много гонок, попыток, провалов и разочарований. Но все идёт своим чередом, с каждым разом становлюсь сильнее и быстрее, это радует, значит я на правильном пути. Спасибо за поддержу и помощь моим тренерам, без них бы не справилась и, безусловно, это наша общая медаль”, – прокомментировала Алсу Миназова свой успех на канале в Колне.

Россиянке не хватило совсем немного, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала почета, а виной тому стали ошибки на двух воротах.

“Действительно, по чистому времени я была бы первой, однако 4 секунды штрафа помешали выиграть. Думаю, не хватило концентрации и внимания. Впереди предстоит ещё много работы, чтобы в следующий раз ничего не помешало”, – отметила спортсменка.

Что касается, итогов первенства мира, Алсу считает, что может занести их себе в актив.

“В целом первенство мира прошло для меня хорошо, я впервые попала в полуфинал и финал в категории байдарок-одиночек среди женщин, чем очень довольна, но опять же я ещё очень много проигрываю лидерам в этом классе, поэтому впереди ждет много тренировок. А так, все ребята старались, у кого-то получилось реализовать себя в полной мере, у кого-то не совсем. В юниорской составе совсем другая атмосфера и мне этого не хватало, рада приезду в Краков и гонкам на этих соревнованиях”, – рассказала Алсу Миназова.

“После первенства мира поняла, что все возможно, что я уже достаточно сильная, чтобы бороться за победу. Также увидела свои слабые места и где нужно ещё работать. Дальше поеду на неделю домой отдохнуть, а затем вместе с основным составом сборной России отправлюсь на сбор в Сеу д’Уржель продолжать подготовку к главному старту сезона – чемпионату мира”, – заключила Миназова.