Алсу Миназова испытывает смешанные чувства: радость от победы в экстремальном спуске и ощущение, что не все сделала в С-1Ж

Алсу Миназова испытывает смешанные чувства: радость от победы в экстремальном спуске и ощущение, что не все сделала в С-1Ж

Алсу Миназова на первом этапе Кубка мира по гребному слалому, который завершился в воскресенье на олимпийском канале в Ли Валей (Лондон, Великобритания), показала лучший результат в составе сборной России. Спортсменка выиграла в экстремальном спуске на байдарках среди женщин, а в финале класса каноэ-одиночка стала восьмой.

“К первому этапу Кубка мира я подошла в хорошей форме, не могу сказать, что в лучшей, но в неплохой. После не столь удачного чемпионата Европы, мы сделали выводы и продолжили работать дальше, ведь каждый старт, удачный или нет, даёт много информации для дальнейшей подготовки и выступлений”, – рассказала Алсу Миназова.

Видимо, проделанная работа после континентального чемпионата, помогла и спортсменка, выступающая в трех категориях, в одной из них победила. Миназова первенствовала в экстремальном спуске.

“В экстремальном спуске у меня хорошо получился стартовый прогон, за счёт этого удалось уехать вперёд по дистанции, и дальше просто удерживать позицию. И конечно, немного везения, ведь в финале остались сильнейшие спортсменки”, – прокомментировала Алсу успех в довольно молодой категории.

На вопрос, чем нравится К-1Ж Экстрим, ответила: “Новый класс мне нравится тем, что это очень зрелищно, интересно и непредсказуемо”.

Что касается С-1Ж, то спортсменка считает, что занять более высокое место в финале ей помешала ошибка на заключительном участке дистанции.

“Я допустила серьезную ошибку на последнем участке трассы в финале, из-за этого показала очень медленное время. Поэтому остались двоякие ощущения после соревнований, радость от победы и ощущение недоделанной работы в С-1Ж”, – отметила спортсменка.

Сразу после Кубка мира в Лондоне сборная России переехала в Ноттингем, где продолжит тренировочный сбор. Несмотря на продолжительное пребывание на тренировочных мероприятиях и соревнований, Алсу полна сил и желания тренироваться.

“Сил с каждым днем становится только больше. У нас впереди ещё много работы, много гонок и целей”, – заключила Алсу Миназова.