Алсу Миназова и Дмитрий Храмцов стали финалистами первых тестовых соревнований в Токио

Спортсмены сборной России по гребному слалому Алсу Миназова и Дмитрий Храмцов стали финалистами первых тестовых соревнований, которые завершились в воскресенье в Токио.

Алсу Миназова среди россиян показала лучший результат, заняв пятое место в категории каноэ-одиночек среди женщин. Результат каноистки – 113,89 секунды (4 секунды штрафа). Спортсменка также была близка к финалу в классе байдарок-одиночек среди женщин, но стала в полуфинале 11-й – 106,75 (0).

Дмитрий Храмцов показал шестой результат в состязаниях каноэ-одиночек среди мужчин. В решающей гонке он прошел трассу за 94,70 (0).

В соревнованиях байдарок-одиночек среди мужчин Павел Эйгель по ходу дистанции не смог взять одни из ворот и остался за чертой финалистов, финишировав 21-м – 136,71 (50).

В предстоящие выходные спортсменов ждут еще одни тестовые соревнования в Центре гребного слалома Касаи.