Александра Перова заняла второе место в первый день «Липтовского слалома»

Сегодня, 22 апреля, стартовали международные соревнования по гребному слалому «Липтовский слалом», которые традиционно проходят в Словакии и являются одними из наиболее популярных у россиян и москвичей, 2017 год исключением не стал.

Даже, несмотря на то, что на этот раз в Липтовский Микулаш приехали не все наши сильные спортсмены.

Одной из особенностей нынешних состязаний – это изменение формата, сейчас каждый день проходит по одной квалификационной попытки и финал. В итоге в субботу в решающих гонках боролись 21 экипаж из России.

Из московских атлетов наиболее высокий результат показала Александра Перова, которая в классе лодок байдарок-одиночек заняла второе место, преодолев трассу за 104,39 секунды (0 штрафных секунд). Седьмую позицию заняла Екатерина Перова – 108,37 (4), Ксения Крылова – девятой – 110,51 (2), Дарья Кузнецова – одиннадцатой –  114,19 (0).

К сожалению, немного не хватило до тройки сильнейших Максиму Шабанову в категории байдарок-одиночек среди мужчин. Он стал четвёртым – 94,91 (2).

В состязаниях каноэ-одиночек среди мужчин Алексей Суслов показал тринадцатый результат – 103,18 (2).