Москвички выиграли в командной гонке К-1Ж

На V летней Спартакиаде молодежи России по гребному слалому сборная Москвы занимает третье общекомандное место.

Упрочить положение столичных слаломистов на Спартакиаде помогли спортсменки, выступающие в классе байдарка-одиночка среди девушек. Золотую медаль принесли Ксения Крылова, Евдокия Подобряева и Валерия Смирнова. Результат москвичек – 131,61 секунды (2 штрафа).

В этом же составе спортсменки стали обладательницами “бронзы” в С-1Жх3 – 436,11 (168).

Еще одна награда – серебряная – на счету Никиты Инкина, Богдана Лихачева и Андрея Поспелова в К-1Мх3 – 108,21 (4).

В С-2Мх3 второе место заняли Владислав и Константин Ванины, Никита Инкин и Дастан Иманкулов, Андрей Поспелов и Богдан Лихачев – 219,48 (36).

В рамках первенства России по гребному слалому до 24 лет также прошли командные гонки, по результатам которых московские атлеты также заняли призовые места. В К-1Мх3 на второй позиции расположились Богдан Лихачев, Андрей Поспелов, Никита Цветков – 106,14 (0).

Сегодня, 24 июля, состоится экстремальный спуск на байдарках среди мужчин и женщин. Завтра пройдут решающие гонки и торжественная церемония награждения.