Распоряжение Оперативного штаба Департамента спорта города Москвы

Распоряжение Оперативного штаба Департамента спорта города Москвы

Департамент спорта города Москвы вводит режим повышенной готовности в подведомственных Департаменту организациях с целью предотвращения распространения COVID-19. Об этом информирует сайт организации.

В целях выполнения указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ в Департаменте спорта города Москвы состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в организациях, подведомственных Департаменту.

Оперативным штабом во главе с руководителем Департамента спорта города Москвы Алексеем Кондаранцевым приняты следующие решения, которые доведены до руководителей подведомственных организаций:

Ввести режим повышенной готовности в возглавляемых организациях.

Не допускать к занятиям обучающихся, спортсменов и к работе сотрудников, прибывших из Китайской Народной Республики, Республики Кореи, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, а также иных государств-членов Европейского союза, Республики Сербия, Республики Албания, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Республики Северная Македония, Черногории, Княжества Андорра, Королевства Норвегия, Швейцарской Конфедерации, Исландии, Княжества Монако, Княжества Лихтенштейн, Республики Молдова, Республики Беларусь, Украины, Боснии и Герцеговины, Ватикана, Республики Сан-Марино, Республики Хорватия, Соединенных Штатов Америки, других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) согласно перечню, утвержденному Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве, на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

Оказывать сотрудникам возглавляемых организаций содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

Принять меры по информированию обучающихся, спортсменов и сотрудников возглавляемых организаций о необходимости сообщать о возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на территориях, указанных в пункте 2 настоящего протокола, контактную информацию на горячую линию города Москвы по телефону: +7(495) 870-45-09.

Обеспечить измерение температуры тела сотрудникам (обучающимся, спортсменам) с обязательным отстранением от работы (занятий) лиц с повышенной температурой.

Обеспечить измерение температуры тела посетителей учреждений с обязательным принятием мер по ограничению допуска лиц с повышенной температурой на территорию.

Обеспечить перевод обучающихся, указанных в пункте 2 настоящего протокола, на дистанционную форму обучения и принять необходимые меры дистанционной учебной поддержки обучающихся, не посещающих образовательные организации по решению их родителей (законных представителей).

Принять в установленном порядке решения о возможности свободного посещения обучающимися (спортсменами) учебных и тренировочных занятий по решению их родителей (законных представителей).

Временно приостановить:

9.1. Проведение мероприятий в сфере физической культуры и спорта с числом участников более 50 человек одновременно;

9.2. Выезд на тренировочные мероприятия и спортивные соревнования спортсменов, тренеров и специалистов возглавляемых организаций;

9.3. С 21 марта 2020 г. по 12 апреля 2020 г. (включительно) посещение обучающимися (спортсменами) занятий по программам общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования и спортивной подготовки. При этом, при наличии соответствующего решения родителей (законных представителей) обеспечить для дошкольников и учеников 1-4 классов включительно работу дежурных групп численностью не более 12 обучающихся, обеспечив соблюдение в указанных группах санитарного режима.

9.4. Работу секций программы «Московское долголетие».

В связи с необходимостью оперативного информирования быть доступным для коммуникации посредством телефонной связи и электронной почты в круглосуточном режиме.

Довести требования указа Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» (в редакции от 16 марта 2020 г.) и решение Оперативного штаба до всех заинтересованных лиц.