Российские слаломисты собрались в По

Российские слаломисты собрались в По

На юго-западе Франции в городке По сборная России по гребному слалому приступила к очередному этапу подготовки к приближающемуся старту сезона 2017 года. Здесь наши спортсмены пробудут две недели, а затем переедут в Тацен (Словения). В составе главной команды страны двое московских слаломистов Павел Эйгель и Ксения Крылова, а также тренер Максим Образцов и врач Дмитрий Роянов.

На тренировочное мероприятие главный тренер россиян Жан-Ива Шётан вызвал всего 16 спортсменов из разных российских регионов.

По словам одного из тренеров сборной России Максима Образцова, тренировочное мероприятие будет разделено на два блока по две недели: первый пройдёт в По, второй – в Тацене. В Словении также планируется принять участие в местных соревнованиях.

«Это будет заключительный сбор в таком составе и перед отборочными соревнованиями. Далее спортсмены переходят на индивидуальную подготовку к отборочным стартам у себя в регионах. Члены сборной получат тренировочный план на это время и продолжат готовиться по нему. На следующее мероприятие поедет уже «новая» сборная и, возможно, в составе команды появятся новые слаломисты. Согласно единому календарному плану от сборной команды будут вызываться максимум восемь спортсменов, они примут участие в чемпионате Европы и трёх этапах Кубка мира. Но в зависимости от отбора их может быть и меньше», – рассказал Максим Образцов.

Стоит отметить, что в По пройдёт главный старт нынешнего сезона – чемпионат мира (27 сентября – 1 октября), а в Тацене состоится чемпионат Европы (1-4 июня).