Итоги 19-го чемпионата «Водного мира» по лыжным гонкам

В воскресенье, 5 марта, в Москве прошли традиционные соревнования не по гребному слалому, но которые объединили вот уже в 19-й раз наших спортсменов: чемпионат «Водного мира» по лыжным гонкам. На этот раз лыжная трасса зоны отдыха «Битца» собрала 145 участников, 97 человек представителей «Водного мира» и 48 – приглашённых гостей.

Состязания были разделены на несколько возрастных категорий, от самых маленьких тех, кому до шести лет до тех, кому за 60. Места также распределились в общем зачёте, лучший результат среди мужчин показал Алексей Лукин (Москва, клуб «Три стихии»), вторым стал Михаил Венедиктов (Москва, «Три стихии»), третьим – Константин Агевнин (Москва, «Агентство Венгерова»).

В женском абсолютном первенстве победила гость чемпионата Александра Татаринская, однако по правилам соревнований, призовые места распределялись только между представителями водного мира. В итоге пальма первенства досталась Наталии Мамаевой (Москва). Второй финишировала слаломистка сборной России по гребному слалому в классе байдарка-одиночка среди женщин Александра Перова (Москва, ЦСП «Хлебниково»), третьей – Екатерина Ромашкина (Москва, «ДККаяк»).